ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Победу над шведами в Самушкино отпразднуют за 500.000 рублей

20.03.2018 | 17:18

Областной комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям (МСУ) выделил 500 тысяч рублей на празднование победы над шведами в 1164 году.

Электронный аукцион на проведение мероприятия, приуроченного к празднованию победы ладожан и новгородцев над большим шведским войском в 1164 году на реке Воронежке Волховского района в деревне Самушкино, объявлен по заказу комитета по МСУ 20 марта. Полмиллиона рублей выделяются из областного бюджета.

Мероприятие с числом участников не более 500 человек должно пройти не позднее 1 июля на площадке у храма Сретения Господня, в волховской деревне Самушкино, что в 157 километрах от Санкт-Петербурга. Собравшихся ждет торжественный митинг, посвященный героической обороне Ладоги и победе на реке Воронежке в 1164 году, а также театрально-концертная программа, продолжительностью до 2,5 часов. Получасовая военно-историческая реконструкция с числом участников в 25 человек и уже давно ставшие традицией площадка ремесленников и кормление из полевой кухни прилагаются.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 29 марта.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt