ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По кленовым листьям в библиотеку «Радость»

16.10.2021 | 16:50

Впереди большие осенние каникулы, и это отличная возможность для подростков спокойно почитать интересные книги, на которые не хватало времени в учебные дни.

Предлагаем вам обзор замечательных историй для осенних дней.

"Сиблинги", Лариса Романовская
Фантастическая повесть. Шестиклассник Женька попадает в эксперимент. Девять детей и подростков (они называют себя сиблингами) изъяли из реальной жизни и сделали супергероями... ну, почти. Они способны влиять на события, состоявшиеся в прошлом: могут кого-то спасти, кому-то помочь! Только в свою собственную реальность никому из них вмешиваться нельзя. иначе... никто не знает, что будет "иначе".

"Аляска", Анна Вольтц
Книга, которая сможет сделать нас всех добрее. Ты - самая обычная девочка-подросток, и в первый же день в новой школе с тобой рядом оказывается злейший враг: тот, кто забрал у тебя самое дорогое.

Что же тебе делать? Конечно, отомстить! Хладнокровно и безжалостно. И чего бы это ни стоило - вернуть себе лучшую в мире собаку, белую как снег, с белоснежным именем Аляска.

"Давай поедем в Уналашку", Анна Красильщик
Современная история сегодняшнего мальчика по имени Марк, он же Морковкин или Марчелло. Оторваться от книги невозможно! У Марка есть мама, папа. бабушка и кошка. А вот дедушки нет. Бабушка не хочет о нем говорить, и даже мама ничего не знает о своем отце. Кто же он, этот таинственный дедушка? Случай помогает главному герою начать расследование.

Для любителей "полосатой" серии издательства "Розовый жираф" хочется порекомендовать новую книгу "Койот Санрайз. Невероятная гонка на школьном автобусе." Дэна Гемайнхарта. Главной героине двенадцать лет и семь месяцев , ее дом - школьный автобус, и ей необходимо сдержать свою клятву.

Эти и другие новые книжки для тех, кому уже стукнуло двенадцать, можно найти на старшем абонементе.

Н.В.Терентьева

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt