ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Песни Великой Отечественной войны

07.05.2022 | 15:14

Песня военных лет….. Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до Победы.

Песня помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!

Проходят годы, но песни военных лет звучат и сегодня. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю.

Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.

6 мая, в канун 77 - летия Победы Советского народа над фашистской Германией, в Волховской городской гимназии №3 прошел праздник « А песни тоже воевали». Учащиеся 5-11 классов исполняли песни военных лет, от легендарной и любимой всеми « Катюша» до новых песен, созданных современными поэтами – песенниками. Бережно, с любовью, творчески подошли учащиеся и классные руководители к выбору песен.

Дружными аплодисментами поддерживали команды выступления друг друга. Мы говорим СПАСИБО всем участникам праздника!

Навсегда останутся в нашей памяти песни, созданные в годы Великой Отечественной войны и после войны, они стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших в 1945 году мир от фашизма.

Мы помним! Мы гордимся!

Заместитель директора по В.Р. Голик С.Н.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt