ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пашским медикам - низкий поклон

12.08.2020 | 16:25

Теплые слова в адрес медработников из села Паша Волховского района мы прочли в письме ветерана войны и труда Александра Карпова.

«Уважаемая редакция! — пишет ветеран. — Прошу выразить искреннюю благодарность коллективу Пашской участковой больницы, особенно поликлинического отделения, которым заведует Наталья Валентиновна Максимова. Она — доктор от Бога. Спасибо медикам за душевное отношение к больным, за радушие и тепло. Спасибо всему медперсоналу за самоотверженный труд».

Александр Михайлович считает, что все, кто работает в больнице – люди особого склада. «Они по зову души идут к больным и в крайне сложных условиях делают свою, подчас тяжелую, работу, — отмечает пенсионер. — С пациентами общаются спокойно, без окриков и нервозности. Поговорят, успокоят. Я слышал, как одну пациентку утешали: «Потерпи, родная. Еще немного, и скоро домой».

Автор письма называет имена медсестер: Нина Васильевна Киселева, Мария Викторовна Ефименко, Виктория Михайловна Балакирева, старшая медсестра Тамара Александровна. Благодарности заслуживают также социальный работник Татьяна Дмитриевна Бондарева и медицинский психолог Светлана Геннадьевна Цветкова.

«Их ждешь с каким-то особым чувством — сейчас придут и развеют твое грустное настроение в условиях одиночества в палате, — продолжает Александр Карпов. — И, конечно, санитарки и санитарочки — пожилые и молодые — не брезгуют, спокойно, тихо, без срывов, терпеливо и старательно делают свою работу. Да еще пошутят: «Ничего, терпи, зато домой пойдешь гоголем».

Александр Михайлович отмечает работу и старейшей работницы медучреждения Нины Николаевны Ивановой, других сотрудников — Ольги Ивановны, Олеси, Веры.

«Все работникам поликлиники от меня низкий поклон!», — завершает письмо Александр Карпов.

Давно подмечено, что чуткое отношение медиков к пациентам лучше любого лекарства способствует выздоровлению.

Михаил Козлов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt