ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пасечник Петрович принимает гостей

19.03.2020 | 02:08

Воскресенье 15 марта…. В селе Паша этот день выдался по-весеннему теплый, яркое солнышко пригревало. Ребята из подросткового клуба «Грация» Дворца детского (юношеского) творчества вместе с педагогами Еленой Николаевной, Татьяной Александровной и родителями решили интересно и познавательно провести выходной. На этот раз решено было организовать экскурсию на пасеку.

Почему именно сейчас спросите вы – ведь сейчас еще очень холодно! Ответим: в более теплое время пчёлы работают и есть опасность быть укушенным. А если у человека аллергия, то это становится опасным для здоровья!

Вот и пасека! Территория чистая, ухоженная, красивая. Глаз радуется, глядя на такую красоту. Хозяин, Лев Петрович, очень радушно встретил гостей. Все слушали его рассказ, затаив дыхание. От пасечника мы узнали много интересного из жизни пчёл.

Оказывается, у пчел чёткое распределение обязанностей. Главной в улье считается королева-матка, есть рабочие пчелы, пчёлы-уборщицы, пчёлы-воспитатели, пчёлы-кормилицы, пчёлы-разведчики, пчёлы-охрана и трутни. Мы называем трутнями бездельников, а на самом деле трутень в пчелином царстве самец-производитель. А живут трутни всего один сезон. Вот такая короткая жизнь! Петрович показал, как делаются рамки для сот и как работает медогонка.

Наша встреча закончилась чаепитием с душистым, янтарным, настоящим, собранным пчелами медом, которым угостил всех радушный хозяин. Рекомендуем побывать на пасеке. Заряд хорошего настроения будет обеспечен всем!

Т.А. Астахина, педагог-организатор МБУДО ДДЮТ

Пасечник Петрович принимает гостей
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt