ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Памятник экипажу бомбардировщика - в надлежащем виде

04.05.2022 | 16:15

Уборка памятника Экипажу бомбардировщика Пе-2, погибшему в октябре 1943 года, закреплена за обучающимися МОБУ «Кисельнинская средняя школа».

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за памятником. Так и сегодня обучающиеся провели субботник по уборке территории, на которой он установлен.

Ребята убрали мусор и сухую листву, раскидали еще не растаявший снег, вымыли Стеллу с фамилиями погибших.

Немало труда и усердия приложили ребята, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Хочется сказать всем: «Обелиск – это святое место! Не надо его осквернять! Несите сюда цветы, гуляйте с детьми, благодарите тех, чьи имена высечены на памятных досках!»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt