ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Памяти 80-летия боя за остров Сухо

25.10.2022 | 12:05

Администрация города благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 80-летию боя за остров Сухо, и внёс свой вклад в сохранение исторической памяти.

Особые слова благодарности - главному хранителю Новоладожского историко-краеведческого музея Наталье Федоровне Морозовой, координатору Круглого стола Галине Валентиновне Кванчиани и директору Центра культуры, спорта и туризма Светлане Сергеевне Таракановой за прекрасную организацию акции памяти и торжественного вечера. Сам вечер стал дебютной работой нашего молодого специалиста Центра культуры Дарьи Шалаевой, которая подготовила к нему замечательный сценарий, за что получила высокие оценки зрителей. Впервые в концерте приняли участие представители патриотической экспедиции Балтийского завода.

Эта знаменательная дата собрала вместе ветеранов и молодежь, историков и краеведов, писателей и исследователей, чиновников и волонтеров, школьников, педагогов, военных и священнослужителей. И каждый из них уверен, пока мы помним о погибших героях и их самоотверженном подвиге, память о них несокрушима, ведь они продолжают жить в наших сердцах.

Программа памятного дня завершилась, но к нам продолжают поступать сообщения от участников. Своими впечатлениями о прошедших мероприятиях поделились наши гости - участники Круглого стола:

Сергей Телешов, исследователь архивных документов:
- Вся неделя, предшествовавшая 80-летию со дня сражения за остров Сухо, была насыщена различными акциями, мероприятиями, церемониями. Суббота стала самым знаковым днём. Прекрасную программу подготовили руководители города. Важно отметить присутствие на мероприятиях большого количества молодежи. В этот день собрались заинтересованные в истории своего города и страны люди.

Андрей Лобов, представитель филиала ФБУ «Администрация «Волго-Балт»:
- Огромное спасибо всем организаторам за эту важную и очень нужную встречу. Наконец-то все, кто так или иначе работает над сохранением памяти об этом бое, фактически спасшем блокадный Ленинград, собрались в одном месте и теперь могут координировать свою работу. Вы - большие молодцы, спасибо!

Георгий Данилов, координатор народного проекта «Остров Сухо»
- День памяти, посвящённый бою за остров Сухо, прошёл просто замечательно.
Огромное спасибо организаторам данного мероприятия, было по-семейному уютно и непринуждённо.

На сегодня можно констатировать, что бой за остров не забыт, множество людей занимаются сохранением памяти о нем.

Очень важно, на мой взгляд, что именно администрация Новоладожского городского поселения взяла на себя роль организатора памятных мероприятий и провела их на высоком профессиональном уровне. Спасибо!

Памяти 80-летия боя за остров СухоПамяти 80-летия боя за остров СухоПамяти 80-летия боя за остров СухоПамяти 80-летия боя за остров СухоПамяти 80-летия боя за остров СухоПамяти 80-летия боя за остров СухоПамяти 80-летия боя за остров СухоПамяти 80-летия боя за остров СухоПамяти 80-летия боя за остров Сухо
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt