ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Открытый урок по Гражданской обороне

06.10.2019 | 11:26

4 октября 2019 года, в день 87-й годовщины со дня образования гражданской обороны, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно с сотрудниками 60 пожарно-спасательной части провели для учащихся образовательных учреждений Всероссийский открытый урок по гражданской обороне.

4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР, то есть войска ПВО и утверждено положение о ней. Именно с этого времени начинается создание системы гражданской обороны страны.

Гражданская оборона включает в себя систему мер, направленных на подготовку и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникших во время военных действий.

Основными целями проведения открытого урока служит улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сотрудники МЧС России рассказали детям об истории создания и развития гражданской обороны в России, какие задачи она выполняет на современном этапе. В доступной форме напомнили школьникам о правилах безопасного поведения и о том, что такое гражданская оборона. Также ребятам продемонстрировали и рассказали о средствах индивидуальной защиты. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примеряли на себя противогазы.

Открытый урок по Гражданской обороне
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt