ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

От всей души поздравляем с профессиональным праздником!

28.04.2018 | 23:54

28 апреля 2018 года в Волхове, на территории 60 пожарной части прошел праздник, посвященный празднованию 100-й годовщины со дня образования Советской Пожарной охраны.

А еще 2018 год в структуре МЧС объявлен «годом культуры безопасности».

Пожар – одно из самых тяжёлых бедствий, бороться с которым старались ещё в древности. Да, тогда всё было примитивнее. Основными средствами борьбы с пожарами были топоры и ломы, ведра и заступы, багры и рогатины. После установления Советской власти на государственный уровень были поставлены вопросы Пожарной охраны. И 17 апреля 1918 года В. И. Ленин подписал декрет "Об организации государственных мер борьбы с огнем". В годы Великой Отечественной Войны пожарная охрана стала своеобразным щитом, обороняющим от огня военные и критически важные объекты. В 2018 году 17 апреля мы празднуем 100-летие советской пожарной охране.

Поздравить огнеборцев пришли творческие коллективы (Барабанщицы с музыкальной школы им.Я.Сибелиуса», кадетский класс МОБУ «Волховской школы №5», ученики 3б класса МОБУ СОШ №7, творческий коллектив МОБУ «Волховской СОШ №6» Радуга добра.

Председатель комитета по образованию администрации Волховского района Юлия Николаевна Мельникова и заместитель начальника ОНД и ПР Волховского района капитан внутренней службы Рассохин Николай Сергеевич наградили победителей и призеров конкурса Неопалимая Купина» грамотами и призами.

Личный состав огнеборцев продемонстрировал показательные выступления: тушение пожара, аварийно-спасательные работы при ДТП.

А отряд волонтеров "Радуга Добра" станцевали зажигательный флешмоб со всеми присутствующими ребятами.

Вспомнили на празднике и ветеранов, тех, кто отдал свои лучшие годы, благородному делу - защите от огня городов, сёл, заводов и музеев, важнейших объектов экономики и безопасности страны.

А это:

Рощупкин Сергей Владимирович, в пожарной охране 32 года;

Караваев Александр Владимирович, в пожарной охране 22 года;

Горчин Сергей Владимирович, в пожарной охране 21,9 года;

Фионина Марина Борисовна, в пожарной охране 23,5 года;

Степанов Игорь Александрович, в пожарной охране 23 года;

Талеронок Виктор Иванович, в пожарной охране 42 года;

Сималина Ольга Леонидовна, в пожарной охране 35 лет;

Епифанова Галина Павловна, в пожарной охране 29 лет;

Востриков Олег Петрович, в пожарной охране 28 лет;

Колодецкий Андрей Владимирович, в пожарной охране 22 года;

Щелоков Александр Леонидович, в пожарной охране 23 года.

Сердечно поздравляем Вас с праздником Пожарной Охраны! Ведь именно этот день, стал для Вас профессиональным праздником в дни Вашей молодости, в дни первых Ваших пожаров и тревожных дежурств.

Сегодня Государственная пожарная служба — это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебные базы.

Подразделения пожарной службы ежегодно совершают огромное количество выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах тысячи человек. Сегодня, мы от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы — наша надежда и опора! Вы — гордость нашей страны!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья и успехов в вашей нелегкой, но столь ответственной и необходимой работе. Пусть всегда у вас будет хорошее настроение, а в домах - мир, благополучие и спокойствие.

От всей души поздравляем с профессиональным праздником!От всей души поздравляем с профессиональным праздником!От всей души поздравляем с профессиональным праздником!От всей души поздравляем с профессиональным праздником!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt