ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Осень в клубе «Верный друг»

27.10.2020 | 23:55

В октябре 2020 года воспитанниками клуба и их «верными друзьями» были получены высокие награды.

Клуб «Верный друг» организован в рамках реализации регионального инновационного проекта «Равные возможности детям» на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» по адресу г. Волхов, ул. Графтио, д. 8.

Работа клуба ориентирована на детей, подростков и их родителей с целью развития творческой, социально-активной личности, способной к самоопределению и самореализации в обществе. Содержательный досуг и общественно-полезная кинологическая деятельность, организуемая в клубе, формирует положительный социальный опыт детей и подростков. Собаки, независимо породистый ваш питомец или просто — любимый и замечательный, помогают укрепить здоровье через ежедневные прогулки на свежем воздухе в любую погоду, обеспечивают содержательный досуг подростков. У детей при общении с четвероногими друзьями улучшается память, развиваются эмоциональная и умственная сферы.

Клубом «Верный друг» руководит опытный педагог и кинолог Владимир Александрович Кузнецов, помогает ему замечательный специалист Татьяна Георгиевна.

С начала учебного года здесь прошли, согласно плану, беседа «История собаководства в России», Конкурс среди детей и взрослых «Моя собака — мой друг» на обновлённой полосе препятствий для дрессировки собак. Эта полоса очень пригодилась для подготовки собак к сдаче нормативов по защитно-караульной службе и общему курсу дрессировки, который необходим любой собаке, которая живёт или работает рядом с людьми. В процессе занятий у животного вырабатывается послушание и ряд других полезных навыков, которые пригодятся как в повседневной жизни, так и в служебной деятельности.

Каждому хозяину хочется показать возможности своего питомца на конкурсах и соревнованиях. В октябре 2020 года воспитанниками клуба и их «верными друзьями» были получены высокие награды на Выставке «Тихвинская Осень 2020» и Международной выставке «Кубок белых ночей».

Кузнецов В.А., руководитель клуба «Верный друг», педагог МБУДО ДДЮТ

Осень в клубе «Верный друг»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt