ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обсудили детский травматизм и преступность

18.11.2021 | 15:54

16 ноября 2021 г. в администрации Волховского района состоялось четвертое в 2021 году ежеквартальное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского района.

В заседании приняли участие представители силовых структур, главы городских и сельских поселений, представители комитета образования, отделов по спорту и молодежной политике, культуры и туризма, по делам ГО и ЧС, по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании первым рассматривался вопрос об организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Волховского района. Участники отчитались о проделанной работе, и комиссия пришла к мнению об обязательном опубликовании и распространении информации, призывающей родителей уделять повышенное внимание безопасности и ответственности несовершеннолетних водителей.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о профилактике рецидивной преступности в Волховском районе и выработке дополнительных мер, направленных на ресоциализацию и социальную адаптацию лиц «группы риска». В ходе заседания были выделены проблемы, возникающие в работе с лицами, совершающими повторные преступления на территории района, такие, как нежелание вставать на путь исправления, нежелание трудиться, низкий профессиональный уровень умений и знаний, асоциальный образ жизни.

Для граждан, нуждающихся в социальной адаптации, проживающих на территории района, на сайте администрации Волховского района размещена информация о действующих учреждениях социального обслуживания, образования и занятости, здравоохранения, оказывающих услуги по ресоциализации и социальной адаптации, их адресах, времени работы, контактных данных.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt