ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Областным спасателям — благодарности

15.05.2022 | 12:56

Награды за спасение ленинградцев на воде, из леса и из заблокированных автомобилей получили областные спасатели в Новой Ладоге.

Часы и благодарственные письма вручил вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин двоим спасателям отряда Новой Ладоги областной Аварийно-спасательной службы, поблагодарив за добросовестную службу.

Поисково-спасательный отряд Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, базирующийся здесь, ежедневно оберегает жизнь и здоровье ленинградцев на вверенной территории и готов выехать по сигналу диспетчера на помощь в любой опасной ситуации. Спасатели регулярно выводят из леса заблудившихся, эвакуируют со льда и воды тех, у кого сломалась лодка или аэросани — рядом один из самых больших, популярных и одновременно опасных водных объектов региона.

Справка

В период с 4 по 10 мая 2022 года подразделения Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, входящей в единый региональный гарнизон, привлекались 22 раза, в том числе трижды — к аварийно-спасательным работам при ДТП, столько же – для работы на водных объектах. Современное и уникальное оборудование и техника, которым за счет регионального бюджета оснащены спасатели, а также ежедневные тренировки помогают оперативно реагировать и спасать жизнь и здоровье людей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt