ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О строительстве спортивных объектов в Волхове и Сясьстрое

15.08.2017 | 18:50

Обсуждения реализации проектов по строительству спортивных объектов в Волховском районе приобретают новую динамику.

Речь идет о «Ледовой арене» в городе Волхове и физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном в городе Сясьстрое. В минувший четверг в здании Правительства Ленинградской области состоялось рабочее совещание по вопросу перспектив строительства этих спортивных объектов.

В обсуждении приняли участие председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Г.Г.Колготин, заместитель председателя комитета Е.Н.Пономарев, глава Волховского муниципального района В.Д.Иванов, глава администрации Волховского муниципального района А.М.Белицкий, депутат Волховского муниципального района, член молодежного парламента Ленинградской области И.А.Налетов.

В ходе совещания были обсуждены варианты реализации указанных проектов, рассмотрены возможности повторного применения проектов существующих ледовых арен. Обсуждались источники финансирования, одним из вариантов реализации ледовой арены в Волхове является социальный проект «Газпром - детям», который проводит ПАО «Газпром», письмо, за подписью Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, с просьбой включить в перечень мероприятий программы город Волхов, отправлено председателю правления ПАО «Газпром» А.Б.Миллеру.

Что касается строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Сясьстрое, то в данном случае уточнялись возможности реализации ранее разработанного проекта ФОКа с учетом прохождения государственной экспертизы.

По результатам совещания были приняты необходимые организационные решения, работа в данном направлении будет продолжена и со стороны органов местного самоуправления, и со стороны правительства региона.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt