ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О силе духа, верной дружбе и бескорыстной помощи

24.08.2017 | 09:43

Отряды летнего лагеря ДЮСШ г.Волхова, ведомые библиотекарем детского отдела КИЦ им. Пушкина, совершили удивительное путешествие. А путешествовали ребята по книге Клаудии Рэйнвиль «Раффи, белоснежный орёл» с проникновенными иллюстрациями Лины Эйтмантите-Валужене.

Они задумались о том, чему нас учит история Раффи. Ответы были разными: дружбе, смелости, храбрости, умению прощать. И действительно, эта история учит нас тому, что каждый из нас уникален, что нужно принимать и уважать особенности других людей, что все мы разные, и это хорошо! Нужно уметь прощать, быть смелыми и идти к своей цели, видеть красоту в обычных вещах! Вот о чём история Раффи!

Ребята написали отзывы об услышанной истории:

– «Раффи» – это книга о преодолении трудностей, когда от тебя все отвернулись. Мне понравилась упорность и самоотверженность главного героя. Несмотря на то, что над ним все смеялись, в беде он помог своим товарищам, жертвуя собой (Настя Иванова, 7-б)

− Мне очень понравилась книга «Раффи, белоснежный орёл». Эта книга учит нас тому, что надо быть смелым. Сюжет этого рассказа похож на книгу «Гадкий утёнок». Всем советую прочитать эту книгу (Марьяничева Алёна, 6-б)

– Рассказ был очень интересный. Мне больше всего понравилось, как Раффи, не раздумывая, бросился спасать Шуху. Понравились иллюстрации к этому рассказу. Слушала с удовольствием! (Баскова Настя, 6-б)

− Мне понравились подвиги Раффи, он не предаёт друзей и родственников. Хоть его и оценивали плохо, но он вырос честным, смелым, добрым (Осипова Вика, 5-в)

− Мне понравилось это произведение тем, что оно учит человека быть храбрым, ничего не бояться и делать добрые дела, несмотря на то, что ты не нравишься людям. Я бы хотела быть похожа на Раффи, потому что он очень смелый. Раффи – храбрый орёл! (Сарнавина Юлия, 9-б)

Юлия Макарова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt