ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О реконструкции городского парка им. 40-летия ВЛКСМ

07.10.2017 | 14:16

Не раз и не два "Волховские огни" писали о реконструкции городского парка имени 40-летия ВЛКСМ.

Миллионы рублей были израсходованы на укрепление береговой линии Волхова, строительство набережной, закладку новых аллей и цветников, изготовление и установку урн и скамеек. Казалось бы, затратив серьезные бюджетные деньги и немалые трудовые усилия, горожане должны озаботиться тем, чтобы подольше сохранить излюбленное место массового отдыха. А в том, что парк - в тренде, сомнений нет.

Достаточно заглянуть сюда в любое время: утром по его дорожкам бегают приверженцы здорового образа жизни, днем гуляют мамочки с детьми и бабушки с собачками, ближе к вечеру подтягивается молодежь. И в любое время суток есть шанс встретить теплую компанию, для которой отдых на природе - первая жизненная необходимость.

Не стоит думать, что это обязательно какие-то маргиналы - об обратном говорят оставленные под кустами и скамейками многочисленные бутылки и упаковки из-под закусок. Возникает подозрение, что "отдыхающие" - люди вполне социальные, просто ни разу не слышавшие о том, что чисто бывает не там, где метут, а там, где каждый убирает за собой. И где не ломают скамейки, не переворачивают урны, не бьют стекла...

Мы все хотим жить хорошо и комфортно, ратуем за уютные дворы и парки, жестко критикуем коммунальщиков за нерасторопность, знаем свои права и знаем, куда обратиться за их защитой. И только один маленький нюанс почему-то всегда выпадает из стройной системы нашего "гражданского неравнодушия" - любое дело начинать надо с себя. Помните, как учил Анатоль Экзюпери в своей бессмертной сказке "Маленький принц": "Встал утром - первым делом убери планету". Сказка ложь, да учит мудрости: хочешь порядка в городе - научись убирать за собой. Тогда и к окружающим претензий будет меньше, и собственная самооценка повысится - от личной причастности к благоустройству города.

P.S. Благодарим нашего читателя Сергея Васильевича за присланные в редакцию снимки, которые он сделал в парке им. 40-летия ВЛКСМ.

О. ПАНОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt