ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О «Народах России» дошколятам

25.03.2023 | 11:00

В подготовительной к школе группе детского сада №20 Старая Ладога продолжается работа по проекту «Народы России». Недавно в рамках клуба выходного дня воспитатели показали мастер – класс по украшению осетинской чаши, познакомили с историей волшебной чаши Уацамонга, рассмотрели узоры на осетинской посуде.

Родители вместе с детьми обвели простым карандашом шаблоны наиболее понравившегося узора, затем, используя приём пластилинографии, нанесли аккуратные пластилиновые жгутики на контур орнамента, а после этого, проявив свою фантазию и творчество, полости внутри орнамента задекорировали бусинками и пайетками. Красивые, чудесные и очаровательные получились на чашах узоры!

Затем в музыкальном зале под руководством музыкального руководителя Броневицкой О. А., дети исполнили весенние песни и поиграли в русскую народную игру «Закружилася весна».

В конце вечера детей ожидал сюрприз – родители в нарядных костюмах приняли активное участие в театрализованном преставлении осетинской народной сказки «Как гордая мышь сына – красавца женила». Дети и взрослые с большим удовольствием посмотрели драматизацию сказки, эмоционально переживая и радуясь за героев.

Воспитатели: Большакова Л. В., Цветкова Л. А.,
музыкальный руководитель Броневицкая О. А..

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt