ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Новый год у ворот»

09.01.2022 | 13:09

С 27 по 30 декабря в группе «Золотая рыбка» детского сада № 2 "Рябинка" прошла тематическая неделя «Новый год у ворот».

Дети познакомились с историей о появлении новогодней елки, узнали, где живет Дед Мороз, кто такой Санта Клаус, вспомнили о традициях встречи новогоднего праздника в России и своих семьях.

Всю неделю в центрах активности дети выполняли интересные задания. В центре книги: с интересом играли в дидактические игры «Укрась елочку», «Новогоднее лото», «Найди на картинке»; составляли описательные рассказы «Как дети украшали елку», «Праздник елки в детском саду», используя схемы и мнемотаблицы; внимательно слушали народные сказки «Морозко», «Снегурочка». В центре строительства, используя схемы, строили «елочку», «вотчину Деда Мороза», даже придумали дворец для Снегурочки и Деда Мороза.

В центре математики дети увлеченно выкладывали елочку и елочные шары из геометрических фигур, «Сказочные дворцы» из палочек Кюизенера, новогодние дорожки для Снегурочки по схеме из блоков Дьенеша. А еще: собирали разрезные картинки, считали елочки и елочные игрушки, играли с программируемым роботом «BEE- BOT».

В центре искусства ребята с удовольствием изготовляли елочные шары, лепили Снегурочку и рисовали новогодние елочки, а в центре науки и природы провели эксперимент «Елочка в снежных кристаллах» и сравнили веточку ели и сосны. Самое «сладкое» задание ожидало детей в центре кулинарии, где они самостоятельно готовили «Банановое мороженое» для праздничного угощения.

Вот так интересно и насыщенно прошла у нас предпраздничная неделя.

Воспитатель Пашенина Н.В.

«Новый год у ворот»«Новый год у ворот»«Новый год у ворот»«Новый год у ворот»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt