ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости Пенсионного фонда от 6 декабря 2017

06.12.2017 | 13:53

Подборка свежих новостей от представителей Пенсионного фонда Волховского района.

«Личный кабинет гражданина» - по-настоящему быстро

Комфорт в получении услуг- один из основных приоритетов Пенсионного фонда, реализовать который уже более двух лет позволяет электронный сервис «Личный кабинет гражданина».

Через сервис «Личный кабинет» предусмотрена возможность подачи заявления в электроном виде о назначении пенсии , а также заявления об изменении способа доставки пенсии.

Направлять заявление о назначении пенсии через интернет можно не ранее, чем за месяц до наступления права на установление пенсии. При заполнении заявления необходимо указать свои контактные данные(номер телефона или адрес электронной почты) и если специалистам ПФР понадобятся дополнительные сведения, вам обязательно позвонят.

Электронный сервис «Личный кабинет гражданина» доступен только для зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг пользователей, имеющих учетную запись.

Если вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru перейдя на сайт государственных услуг по ссылке в «Личном кабинете гражданина». Подтвердить учетную запись можно путем обращения в любое районное Управление Пенсионного фонда.

Руководитель клиентской службы О.В.Гиневская


Справка заменит пенсионное удостоверение

Уважаемые пенсионеры! С 1 января 2015 года новые правила обращения за пенсией не предусматривают выдачу пенсионных удостоверений. Статус пенсионера подтверждается соответствующей справкой о назначении пенсии.

Предъявлять справку пенсионер сможет также, как и пенсионное удостоверение, в транспорте, аптеке и социальной службе. Получить документ можно в территориальном органе ПФР по месту нахождения пенсионного дела.

Новые правила не отменяют уже действующие, имеющиеся на руках у пенсионеров удостоверения.

При утере пенсионного удостоверения гражданин получит справку.

Руководитель клиентской службы О.В.Гиневская


Услуга Пенсионного фонда "Запись на приём" без посещения УПФР

На прием в Управление Пенсионного фонда в Волховском районе(межрайонное) можно записаться заблаговременно на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации: www.pfr.ru, выбрав раздел: "Электронные сервисы", подраздел"Предварительная запись на прием" и заполнив необходимую информацию.

Если по каким-либо причинам вы не сможете подойти на прием по записи, то его следует отменить, либо перенести на другое время. Сделать это можно в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи».

В случае если Вы не воспользовались электронным сервисом записаться на приём можно по телефону 21-980.

Руководитель клиентской службы О.В.Гиневская


Электронные сервисы в современной жизни

Развитие электронных сервисов - это требование современной жизни. Главное их достоинство в доступности и качестве оказываемых услуг,- экономится время клиентов.

Через информационную систему "Личный кабинет застрахованного лица" и федеральную государственную информационную систему " Единый портал государственных и муниципальных услуг"можно подать заявление о назначении и доставке пенсии, ежемесячной денежной выплаты, перерасчете пенсии, заявление о выдаче сертификата на материнский(семейный) капитал и распоряжении средствами МСК, получить информацию о сформированных пенсионных правах(предоставляется гражданам, не являющимися пенсионерами) , размере(остатке) материнского капитала.

На сайте можно предварительно заказать : справку о размере пенсии, на льготы , справку о размере(остатке) материнского(семейного) капитала и о состоянии индивидуального лицевого счета, выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Руководитель клиентской службы О.В.Гиневская

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt