ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новогодняя экскурсия в пожарную часть

11.12.2018 | 17:12

Учащиеся волховской школы искусств повстречали Деда Мороза и Снегурочку в пожарной части.

10 декабря 2018 года ученики Муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования «Волховская детская школа искусств» пришли поздравить пожарных 60 пожарно-спасательной части ФГКУ «28 ОФПС по Ленинградской области» и сотрудников ОНД и ПР Волховского района с наступающим Новым Годом.

Ребята подготовили в подарок рисунки на тему: «Пожарная безопасность в Новогодние праздники». В пожарной части детей ждал сюрприз. Их встречал «Пожарный» Дед-мороз и снегурочка.

Сказочный персонаж, роль которого исполнял командир отделения 60-ПСЧ Сафронов Сергей Сергеевич рассказал детям о том - каким оборудованием оснащена пожарная часть, как и куда, поступают тревожные звонки и почему нельзя баловаться телефоном. А на вопрос, по каким телефонам в случае необходимости нужно вызывать пожарную охрану, дети грамотно ответили: «01», а с сотового «101».

Снегурочка, роль которой исполняла инспектор ОНД и ПР Волховского района Шитова Елена Анатольевна на наглядном примере показала, как пользоваться огнетушителем, рассказала ребятишкам, как следует себя вести в период Новогодних праздников и каникул, как правильно и безопасно нарядить елку и многое другое.

В свою очередь юные художники рассказали, что в своих рисунках хотели показать, о том какие страшные последствия могут возникнуть, если не соблюдать правила пожарной безопасности!

Потом настал настоящий праздник — Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки.

«Для каждого из нас Новый год – особое торжество, это праздник мечты, особенно для детей. Они с нетерпением ждут его и верят, что все их желания обязательно сбудутся. Давайте, Вместе сделаем этот праздник безопасным!

ОНДиПР Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt