ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новая традиция

11.01.2017 | 21:02

В канун нового 2017 года по инициативе компании «ФосАгро», ЗАО «Метахим», Всероссийского движения «Дети России образованны и здоровы» и волховской школы № 1 зародилась замечательная новая традиция – посвящение первоклассников в воспитанники автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов».

Торжественный праздник посвящения прошел в базовой школе волховских «дроздов», девиз которой «Хочешь быть первым – учись в первой!» Вслед за знаменной группой в ярко украшенный спортивный зал ступили, ведомые учителями ребятишки трех первых классов в футболках «ДРОЗДа». Чуть оробевшие от торжественности момента, под флагами России, «ФоАгро» и «ДРОЗД-Волхов», малыши старательно держали линию, внимая гимну Российской Федерации.

С напутственным словом к ребятам обратились хозяйка школы, ее директор Алиса Арутюнян, зампредседателя комитета по образованию районной администрации Юлия Мельникова, начальник отдела по найму и работе с персоналом ЗАО «Метахим» Надежда Черешко и заведующая детским садом № 8 Ольга Пчелова.

С детским садом № 8 «Сказка» волховский «ДРОЗД» связывают самые тесные партнерские отношения. Благодаря центру образования и здоровья, воспитанники детсада прошли обследование по программе «Навигатор здоровья», здесь на серьезном уровне детей обучают шахматам, проводят спортивные соревнования и праздники, одним словом, делают все для приобщения ребят с самого раннего возраста к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту. В качестве праздничного подарка воспитанники детского сада приготовили старшим товарищам хореографическую композицию.

«Наша организация еще совсем молодая, - начал свое выступление директор «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – Мы действуем с ноября 2015 года, но уже успели объединить под своим крылом детей разного возраста. Совместно с образовательными учреждениями открываем им путь к здоровому образу жизни, к миру познания. Это и программа «Навигатор здоровья», и большое количество секций по различным видам спорта, занятия в которых бесплатно проводит высококвалифицированный тренерский состав. С этой же целью разностороннего развития нами проводятся предметные олимпиады, спортивные соревнования, турниры и праздники».

Руководитель волховского «ДРОЗДа» представил юным «дроздятам» тренеров - самых главных людей, которые на долгие годы станут для ребят проводниками и наставниками в различных видах спорта. Среди представленных тренер по рукопашному бою Николай Смирнов, по футболу – Валерий Попов, Николай Новиков и сам Михаил Говди, по баскетболу - Вера Коробова и Наталья Дегтярева, по волейболу – Юлия Ефимова, по шахматам – Артем Апсит.

После веселой и азартной спортивной эстафеты первоклассники приняли клятву воспитанника «ДРОЗД», где серьезно и торжественно пообещали уважать традиции «ДРОЗДа», добросовестно выполнять все задания учителей и тренеров, учиться только на «хорошо» и «отлично», быть верными товарищами, помогать новичкам и отстающим, с гордостью носить эмблему «ДРОЗД», соревноваться только в честной борьбе и, конечно, быть настоящими гражданами, готовить себя к труду и защите нашей Родины – Российской Федерации.

В заключение праздника, в честь вступления первоклассников в ряды воспитанников, прозвучал гимн Всероссийского движения «ДРОЗД».

Новая традицияНовая традицияНовая традицияНовая традиция
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt