ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новая Ладога: благоустройство с учетом мнения жителей

21.08.2019 | 09:21

По результатам выезда в город областной комиссии формируется план первоочередных мероприятий по ремонту и улучшению инфраструктуры. Свое мнение по приоритетам благоустройства жители смогут высказать в ходе голосования и общественных слушаний.

Руководители и специалисты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области вместе с коллегами из комитетов по строительству, ТЭК, дорожному хозяйству, Фонда капремонта и Центра компетенций, а также администраций Волховского района и Новоладожского городского поселения, проинспектировали в ходе рабочей поездки состояние инфраструктурных объектов и общественных территорий Новой Ладоги.

Комиссия оценила работы по благоустройству «Суворовского сквера» и придомовых территорий в жилом микрорайоне "В"; состояние территории, прилегающей к Новоладожской средней образовательной школе №2; проинспектировала содержание городских дорог, площади им. Кирова и набережной Ладожской флотилии, а также посетила Городской дом культуры и Детскую школу искусств.

Как сообщил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков, участникам комиссии в недельный срок необходимо подготовить перечень необходимых улучшений для Новой Ладоги. В частности, Александр Тимков отметил необходимость ремонта дорог, восстановления тротуаров и поребриков, неудовлетворительное состояние коммуникаций.

«Городу необходима ливневая канализация - нужно начать проектирование. Требуется реконструировать и переложить часть наружной теплотрассы под землю. Частный сектор явно нарушает правила благоустройства - необходимо выдать соответствующие предписания. Все ключевые территории должны быть заявлены в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» на следующий год. Для этого надо активизировать работу по вовлечению населения в вопросы благоустройства, провести голосование и общественные слушания», - резюмировал председатель областного комитета по ЖКХ.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt