ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Непростая профессия борца с огненной стихией

07.12.2018 | 15:47

Сергей Сафронов – командир отделения третьего караула, прапорщик внутренней службы 60 пожарно-спасательной части ФГКУ «28 ОФПС по Ленобласти».

Свою деятельности в МЧС Сергей начал более 10-ти лет назад, когда он проходил срочную службу в Колпино, в части МЧС. В 60 пожарно-спасательной части Сергей служит с 2010 года. 

С раннего детства Сергей увлекается спортом. В юношестве занимался легкой атлетикой. Имеет 1 взрослый разряд по легкой атлетике. В 13 лет увлекся футболом, начал профессионально заниматься и достигать неплохих успехов. Является игроком ФСЦ «Волхов». Был признан лучшим игроком Севера - Запада.

Дисциплина, воспитанная в нём с ранних лет, неоднократно помогала и выручала в непростой профессии борца с огненной стихией.

Сергей принимает активное участие в общественной и спортивной жизни подразделения, в котором проходит службу. Неоднократно поощрялся за плодотворную деятельность в деле предупреждения и тушения пожаров.

Также Сергей активно занимается пожарно-прикладным спортом. 3 ноября 2018 года занял 17 место в состязаниях среди 287-ми коллег со всей страны в соревнованиях среди пожарных по скоростному подъему “Вертикальный вызов”. За 6:38 минут Сергей поднялся на 39 этаж, преодолев 145 метров.

Награжден почетным знаком «За заслуги», медалью «25 лет МЧС России».

Справка:

Профессия пожарного – одна из важнейших в обществе. Задача пожарной службы спасти в первую очередь людей, а потом материальные ценности, постройки, леса, сельскохозяйственные угодья и тд..

Эти люди тушат многоэтажные дома и даже целые заводы, а также мешают огню распространиться дальше. Без их подвигов число жертв пожаров и материальный ущерб от них имел бы катастрофические объёмы.

Непростая профессия борца с огненной стихиейНепростая профессия борца с огненной стихией
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt