ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неплательщикам ограничивают водоотведение

12.04.2018 | 12:59

«Леноблводоканал» начал отключение воды у должников Волховского района. В Сясьстройском ГП под категорию неплательщиков попало 20% населения.

В отношении потребителей-неплательщиков будет использоваться система «Барьер»: установка заглушки в канализационный стояк с крыши дома.

Ограничение водоотведения будет распространяться на всех граждан, имеющих задолженность за два и более расчетных периода, как по г. Волхов, так и по Волховскому району.

Как рассказали SyasNews в пресс-службе ведомства, пробная (первая) операция пройдёт совместно с Управляющей компанией ООО «Сясьтройский ЖКС», которая обслуживает Сясьстройское городское поселение и Колчановское сельское поселение в отношении самых злостных неплательщиков. Во избежание коллапса УК проведёт подготовительные работы: прочистят канализационный стояк для установки заглушки.

Население Сясьстройского ГП – 13 800 чел. (порядка 20% населения попадает под категорию неплательщиков)

Население Колчановского СП – 2 800 чел. (порядка 10% населения попадает под категорию неплательщиков)

Задолженность населения на территории Волховского района за оказанные услуги водоснабжения и водоотведения составляет 54,7 млн. руб. Ежемесячно происходит прирост задолженности на 10%.

Должники будут предупреждены о последствиях, которые могут возникнуть в условиях ограничения водоотведения. Вся ответственность за использование водоснабжения в личных целях в период процедуры ограничения стоков ложится на плечи неплательщика.

К процедуре планируется приступить во вторник, 17 апреля.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt