ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Необычная прогулка дошколят

28.10.2020 | 19:32

Необычно и весело прошла сегодня прогулка в подготовительной к школе группе «Сказка» детского сада «Дюймовочка».

Детям было предложено отправиться в путешествие в осенний лес, но путешествие не простое, а со спортивными эстафетами и играми. Называлось наше путешествие «Лесные эстафеты». Перед тем, как отправиться в лес, инструктор по физической культуре, Зятькова Г. А., познакомила дошколят с правилами поведения в лесу. Затем была проведена разминка перед дальней дорогой.

Под музыкальное сопровождение Федяновой Л. В. ребята выполняли различные упражнения. Для соревнований воспитанники группы «Сказка» разделились на четыре команды: «Зайцы, «Медведи», «Лисы», «Белки». Название команд было зашифровано в загадках, которые дети с удовольствием отгадывали. Каждому игроку был выдан опознавательный знак, который соответствовал названию команды.

Было проведено большое множество эстафет на осеннюю тематику, в которых ребята проявляли не только ловкость и сноровку, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей и как радуются они, когда их команда одерживает победу.

Отличную закалку получают наши воспитанники в процессе игр и соревнований на свежем воздухе.

Инструктор по физической культуре МДОБУ "Детский сад № 1 "Дюймовочка" Зятькова Г. А.

Необычная прогулка дошколятНеобычная прогулка дошколятНеобычная прогулка дошколятНеобычная прогулка дошколят
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt