ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неделя школьного питания в Волховском районе

24.11.2022 | 22:15

Текущая неделя объявлена неделей школьного питания. В Сясьстройской школе №1, Новоладожской школе, а также в школе №8 города Волхов прошли мероприятия, которые посвятили здоровому питанию школьников.

С 21 по 25 ноября 2022 года Министерством просвещения Российской Федерации объявлена неделя школьного питания. В этот период в школах Волховского района организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Ребята слушают лекции об основах здорового питания и важности горячего питания в школе. Здоровая пища для растущего организма – источник энергии и материал для роста и развития.

Младшие школьники Сясьстройской СОШ №1, на уроке Окружающего мира, оформили стенгазету «Здоровое питание — путь к отличным знаниям» закрепив тем самым важные знания.

Для обучающихся Новоладожской школы Лидеры Акции «Сделаем вместе» проводят интерактивные занятия «Я есть то, что я ем». По итогам занятия создана галерея портретов из правильных продуктов.

Старшеклассники Волховской школы №8 показали мультфильм и провели игры, уточняющие важность здорового питания. Ученики младших классов узнали, как правильно питаться: что надо есть, чтобы получить те или иные витамины. Все дети проявили себя в творчестве, нарисовав здоровую и вредную пищу. В стороне не остался ни один класс.

Ведь дети — наше будущее, поэтому заботиться об их здоровье нужно начинать уже сейчас. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt