ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Не смейте забывать учителей!

29.10.2017 | 12:36

Учитель, как и врач, - благословенная профессия. Настоящий учитель - это непревзойденный артист, выносливый труженик, мудрый психолог и добрый волшебник в одном лице.

Уже в начале сентября старшеклассники школы начали интересоваться: "Когда и как мы будем праздновать День учителя?". Этот вопрос они задавали не случайно. Ежегодно в октябре в нашей школе проходит День самоуправления.

По традиции в этот день ученики 9-11 классов становятся ответственными за организацию мероприятия, на их плечи ложится многое: достойно справиться с ролью учителя - разработать и провести запоминающиеся уроки для учеников, празднично оформить стенд школы, оригинально поздравить всех учителей с их профессиональным праздником.

Рано утром все ученики 5-11 классов, нарядные и счастливые, пришли в школу, выстроились у входа в "живой коридор", чтобы под громкое и дружное троекратное: "Поздравляем!" преподнести цветы и поздравления своим любимым учителям. Для создания праздничного настроения на переменах звучали любимые музыкальные композиции педагогов. А для старшеклассников, которым впервые в жизни представилась возможность почувствовать себя учителем, на себе испытать этот нелегкий труд, начался трудовой день. Все уроки проходили по расписанию.

А после окончания занятий состоялся концерт. Школьники - от первоклашек до старшеклассников - подарили учителям замечательные песни, энергичные танцы и интересные стихи. Заставили зрителей посмеяться весёлые сценки из школьной жизни в исполнении учащихся 1 и 9 классов. "Изюминкой" концерта стало выступление маленьких "звёздочек" из 1-го и 3-го классов с трогательными и весёлыми танцами.

И пусть праздник проходит, но любовь и восхищение великим учительским трудом остается навсегда!

М. ДАНШИЧЕВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt