ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наши профессии через 20 лет

15.04.2022 | 15:53

В рамках акции ребята 1 класса МОУ « Усадищенская СОШ» и их родители стали участниками профориентационного проекта «Наши профессии через 20 лет».

Рано или поздно перед ребятами встанет вопрос о выборе профессии. Как не ошибиться в таком важном вопросе, ведь профессия – это основное занятие человека, его трудовая деятельность. В детском возрасте ребенок может мечтать, кем он станет, когда вырастет, кем будет работать. У детей много времени, чтобы заинтересоваться той или иной профессией. Вот и наши ребята пока мечтают о том, кем они станут в будущем.

В доступной и увлекательной форме малыши познакомились с самыми нужными и интересными профессиями. Ребятам рассказали, почему профессии так называются, познакомили детей с трудовыми обязанностями и умениями. Первоклассникам было предложено вспомнить профессии и назвать самую сладкую, детскую, смешную, общительную, денежную, зеленую профессии, вспомнили пословицы о труде и объяснили их значение.

В ходе мероприятия каждый ребенок выбрал интересующую его профессию и, конечно же, каждый поделился своей заветной мечтой – кем он хочет стать, когда вырастет! Вместе с родителями выполнили рисунок - профессию своей мечты. В конце встречи ребята сделали вывод, что ненужных профессий не бывает, все одинаково нужны и важны!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt