ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наш садик - самый лучший!

16.05.2017 | 13:26

Для нас группа "Сказка" в детском саду "Солнышко" стала настоящим помощником в воспитании, а для нашего сына Степана - любимым местом.

Воспитатели Татьяна Ивановна Михайловская и Светлана Викторовна Богданова всегда приветливы и дружелюбны.

Стёпочка каждый день с большим желанием идёт в группу, планирует, чем будет заниматься, а вечером с удовольствием рассказывает нам о том, что нового узнал, чему научился и как провёл свой день.

Коллектив детского сада во главе с заведующим Т.Г. Дуненковой очень грамотно и профессионально находят подход к каждому воспитаннику. Тактично и грамотно подсказывают родителям необходимые направления для развития способностей детей. Ведь помимо доброты и мудрости в сердцах воспитателей большую роль играют их профессиональное образование и высокая степень ответственности.

Очень важным для нас решением было зачисление нашего сына в логопедическую группу. Благодаря усилиям и терпению воспитателей и учителя-логопеда Майи Александровны Максимовой Стёпа получил хорошую подготовку к школьному обучению. Такой подход и творческая работа помогли нам избежать многих трудностей в воспитании сына.

Огромное спасибо всему педагогическому коллективу дошкольного учреждения за терпение, заботу и мастерство. Удачи, благополучия, процветания и дальнейших успехов. С юбилеем!

Семья Гороховых


Самый лучший

При выборе детского сада для ребёнка мы сразу решили, что пойдём именно в "Солнышко". Ведь проходя мимо, его трудно не заметить: уже издалека виден ярко-жёлтый цвет, который так и привлекает взгляд. Своё первое знакомство с садиком мы начали с подготовки - посещения школы "Доверие".

Спасибо педагогам за увлекательные занятия, в которых родители участвуют вместе с детками. После каждого посещения мы заряжались позитивом на целую неделю и с нетерпением ждали следующее занятие. Заведующая Т.Г. Дуненкова - педагог и человек с большой буквы, она внимательна и компетентна по всем вопросам, касающимся и родителей, и воспитанников детского сада. Благодаря ей наш садик очень красив и зимой, и летом, а внутри чистота и уют.

В ясельную группу "Радужка" мы пошли, когда нам ещё не исполнилось 2 года. Сынок ещё ничего не умел сам, поэтому я очень переживала, как он там обустроится. Но все мои тревоги были напрасны. Наши замечательные воспитатели Елена Аркадьевна Герасимова и Светлана Анатольевна Мосягина, а также незаменимый младший воспитатель Нина Михайловна Тихонова большие умнички - за короткий срок сын научился самостоятельно есть ложкой, пить из чашки, собирать пирамидку, результативно ходить в туалет. Они действительно вкладывают частичку души в каждого ребёнка.

Замечательные педагоги - заботливы, лояльны и доброжелательны как к детям, так и к родителям, обладают удивительной способностью находить особый подход к каждому ребёнку; проводят с детьми развивающие занятия, лепят, рисуют, танцуют и поют. А какие утренники проводят с детишками! Родители с праздников уходят с массой позитивных эмоций.

Каждое утро я вижу, что мой сын готов к полноценному "рабочему" дню, и спокойна за него. Спасибо Вам огромное за ваш тяжёлый труд! Наш садик - самый лучший!

Мама и сын Ульяна и Елисей Бурдюковы


За детей спокойны

Наш детский сад № 6 сразу выделяется в городе на фоне серых домов - он красивого солнечного цвета, что создаёт хорошее настроение всем горожанам и добавляет желания детям и родителям его посещать.

Ребят встречают приветливые воспитатели, которые умеют найти подход к каждому, сказать нужное и ласковое слово малышу, с пониманием относятся к родительским пожеланиям и просьбам. Шаг за шагом под их чутким руководством ребята познают окружающий мир, учатся дружить и уважать друг друга. Здесь с детьми прекрасно занимаются: "уроки" рисования и лепки, музыкальные, физкультурные, познавательные и развивающие занятия. И всё это проходит в игровой форме.

Мы, родители, всегда с огромным интересом рассматриваем творческие работы наших детей, которые выставляются в приёмной группы.

Воспитатели очень ответственно и с большой фантазией подходят к подготовке представлений к праздникам - детским утренникам. Там мы с удовольствием и гордостью за наших детей смотрим настоящие спектакли. Это всегда незабываемо и интересно.

Для любого родителя, который водит ребёнка в детский сад, очень важно, чтобы обстановка в группе была максимально комфортной, а рядом с нашими детьми - команда профессионалов, опытные специалисты. В "Солнышке" это есть! Поэтому мы со спокойным сердцем оставляем там своих детей.

Быстровы


Детский сад - второй наш дом

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Например, название детского сада №6 "Солнышко" комбинированного вида в г. Волхове.

В этом году садик отмечает два юбилея: 50 лет в нынешнем здании и 95 - со дня основания. Здесь работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. Возглавляет коллектив энергичная и заботливая заведующая Татьяна Георгиевна Дуненкова. Это опытный руководитель с незаурядными организаторскими способностями, высококлассный специалист по организации работы в дошкольном учреждении.

Хотим отметить ее заместителя по учебно-воспитательной работе Галину Николаевну Боровкову. Заместитель по УВР в детском саду как режиссер в театре. Разработка занятий, сценариев, программ - зам. по УВР отвечает за все, что делает пребывание ребенка в детском саду интересным, познавательным и развивающим.

Огромный вклад в развитие наших детей ежедневно вносит логопед Татьяна Александровна Макеева. Благодаря своим профессиональным и личным качествам она смогла добиться высоких результатов в обучении и воспитании детей с нарушениями речи.

Мы, родители, хотим выразить огромную благодарность за воспитание наших детей воспитателям группы "Реченька" Марине Владимировне Кисловой и Любови Николаевне Быстровой. Это не просто педагоги, а люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.

Утренники, открытые и дополнительные занятия, подготовка к школе всегда проходят на высоком уровне и развивают у малышей координацию движений, зрительное восприятие, мелкую моторику и внимание. Каждый раз воспитатели и дети удивляют своими творческими талантами, что не может не радовать родителей. Все музыкальные мероприятия проходят под руководством музыкального руководителя Татьяны Ивановны Михайловой. Детские праздники пользуются неизменным успехом как у детей, так и у родителей.

Территория нашего детского сада всегда убрана от листвы, клумбы и грядки очищены от сухостоя, весной весь коллектив сада совместно с родителями приводит территорию в порядок, дети со сказочными персонажами тоже трудятся на "Весёлом субботнике".

Воспитанники с радостью посещают садик, а вечером дома делятся своими приятными впечатлениями о прошедшем дне. И видя своих счастливых детей, мы говорим огромное спасибо всему коллективу детского сада "Солнышко" за добросовестный труд и отзывчивое отношение к нашим детишкам и к нам, родителям!

Коллектив родителей группы "Реченька"

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt