ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Начинается прием в первый класс

26.12.2016 | 07:25

С 16 января 2017 года начинается приём детей в первые классы общеобразовательных учреждений.

Он будет проходить так же, как и в прошлом году, с использованием автоматизированной информационной системы (АИС). Приём в первые классы включает три процедуры: подачу электронного заявления родителями; приглашение родителей в общеобразовательное учреждение и приём документов; принятие решения о зачислении или отказе в зачислении в общеобразовательное учреждение.

Срок подачи заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений на 2017-2018 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории, с 16 января до 30 июня 2017 года. В случае подачи заявления после 30 июня зачисление производится на общих основаниях. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок подачи заявлений с 1 июля до 5 сентября 2017 года на свободные места.

Подача электронного заявления родителями может осуществляться на региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области gu.lenobl.ru или на портале "Образование Ленинградской области" obr.lenreg.ru. Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем). Родители (законные представители) могут подать заявление в ГБУ Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ), в структурных подразделениях МФЦ mfc47.ru. МФЦ в городе Волхов находится по адресу: Волховский проспект, дом 9. Электронное заявление заполняется специалистом МФЦ.

Заявление в первый класс можно подать в общеобразовательном учреждении, в этом случае электронное заявление заполняется ответственным специалистом общеобразовательного учреждения.
Прием заявления в МФЦ и в общеобразовательное учреждение осуществляется на основании следующих документов: оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации; оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

Электронные заявления, поступившие в автоматизированную информационную систему, передаются в "личные кабинеты" общеобразовательных учреждений, выстраиваясь в "очередь" по дате и времени регистрации заявления.
Общеобразовательное учреждение начинает рассылать родителям (законным представителям) приглашения с указанием даты и времени явки в общеобразовательное учреждение для приема документов не ранее 15 дней от даты начала приема, но не позднее 30 дней со дня подачи заявления при приёме детей, проживающих на закреплённой территории. В случае предоставления полного пакета документов в установленные в приглашении сроки ребенок зачисляется в общеобразовательную организацию в течение 7 рабочих дней со дня приема документов.

В случае получения уведомления об отказе в зачислении родитель (законный представитель) может обратиться в комитет по образованию администрации Волховского муниципального района для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях; в районную конфликтную ко-миссию для решения спорных вопросов при приеме в общеобразовательное учреждение.

Территориальная доступность обеспечивается постановлением администрации от 21 ноября 2016 года № 3035 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Волховского муниципального района Ленинградской области". С постановлением можно ознакомиться на сайте Администрации Волховского муниципального района в сети Интернет: volkhov-raion.ru.

Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8); свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3); справка о регистрации по форме № 9.

Конфликтная комиссия будет работать с 16 января 2017 года по адресу: г. Волхов, проспект Державина, д. 60, каб. 2.12.

Телефон "горячей линии" 813-63 715¬76.
Комитет по образованию администрации Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt