ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На конкретных примерах

04.03.2018 | 12:32

Проведение бесед с целью предупреждения преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью совместной работы сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и классных руководителей средней школы №8.

Недавно в школе состоялась очередная тематическая встреча обучающихся 5-х классов с ответственным секретарем КДНиЗП С.А. Чумаковой. Светлана Анатольевна провела профилактическую беседу на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних". В своей беседе она коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Сотрудник комиссии настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Объяснила детям, что такое административное правонарушение. Рассказала о суммах штрафов за то или иное "мелкое хулиганство". Также Светлана Анатольевна затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в сети интернет и опасных играх в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудника комиссии.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, а ребята серьёзно отнеслись к информации и запомнили, что их жизнь зависит только от них самих...

Н. САЙГИНА, заместитель директора по воспитательной работе школы №8

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt