ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На экскурсии в 62 пожарной части

12.10.2021 | 13:18

9 октября 2021 года работниками МБУКС «Хваловский Досуговый Центр» была организована экскурсия в пожарную спасательную часть №62 деревни Хвалово.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Основная цель экскурсии в пожарную часть — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Ребятам рассказывали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, как и чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Дети с большим удовольствием слушали пожарных спасателей и задавали интересующие их вопросы. С восторгом ребята примеряли каску пожарного, а потом каждому из детей удалось посидеть за рулем и сфотографироваться на память, чему они были очень рады. Ну а в завершении экскурсии работники пожарной части организовали детям целое представление, по-другому это не назовешь, показали пожарную машину в действии и как происходит тушения пожара из пожарных рукавов.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни спасателей. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Работники МБУКС «Хваловский Досуговый Центр» выражают благодарность ПСЧ № 62 за познавательную экскурсию, родителям, сопровождавшим детей, а особенно 1 караулу пожарной части за доброжелательный прием.

На экскурсии в 62 пожарной частиНа экскурсии в 62 пожарной частиНа экскурсии в 62 пожарной частиНа экскурсии в 62 пожарной частиНа экскурсии в 62 пожарной частиНа экскурсии в 62 пожарной частиНа экскурсии в 62 пожарной частиНа экскурсии в 62 пожарной частиНа экскурсии в 62 пожарной части
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt