ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мультипликаторы из детсада

03.01.2017 | 11:36

Как же здорово самим создавать мультфильмы! Еще совсем недавно, год назад, воспитанники старшей группы №7 "Цветик-семицветик" детского сада № 5 "Аистёнок" даже подумать не могли, что смогут сами делать мультики.

А с чего же все началось? С того, что автору этих строк повезло обучиться в Санкт-Петербурге на семинаре созданию мультипликационных фильмов. И одновременно с этим, в соответствии с требованием образовательного стандарта дошкольного образования по оснащению развивающей предметно-пространственной среды, в группу приобрели цифровое оборудование: фотоаппарат, штатив, документ-камеру, ноутбук. Поэтому совместно с воспитателем группы Е.П. Парамоновой разработали дополнительную общеразвивающую программу "Мультляндия", которая направлена на реализацию современных информационно-коммуникационных технологий.

Создание мультфильма с детьми дошкольного возраста - это современный вид проектной деятельности, очень привлекательный для детей. Осуществляя такую деятельность, мы поддерживаем любое стремление детей к творчеству и созиданию.

Совместно с детьми мы составляем сценарий будущего мультфильма: распределяем и заучиваем роли, изготавливаем декорации, подбираем звуковое оформление, фотографируем, а затем обрабатываем готовый материал при помощи компьютерной программы для монтажа. И конечно, созданные мультфильмы показываем всем детям детского сада.

Мультипликация - это увлекательная и интересная для детей деятельность. Это и есть реализация задач, определённых федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Создание мультфильмов в детском саду не только возможно, но и очень полезно для раскрытия талантов детей, их художественных, творческих способностей и поддержки инициативы.

В. ИВАНОВА, учитель-логопед детского сада № 5

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt