ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

МРОТ 2019-го года повысит доходы россиян

05.12.2018 | 14:40

2019-й год принесет подарок жителям Ленинградской области. С 1 января МРОТ будет увеличен на 5,3%

Сегодня, 5 декабря было подписано трехстороннее соглашение о проведении социально-экономической политики в нашем регионе, а также соглашение о проведении социального партнерства на ближайшие три года.

По информации SyasNews, минимальный размер оплаты труда в Ленинградской области в текущем году составляет 11 тысяч 400 рублей (базовое значение). Увеличив эту сумму на 5,3% можно понять, что прибавка составит 604 рубля. Таким образом, МРОТ 2019-го года перевалит за 12-ти тысячную отметку и составит около 12004 рублей.

На фоне астрономических средних размеров зарплат работников нашего региона, сумма, возможно, и не большая. Но лишней она явно не будет.

Напомним, что по данным пресс-службы Администрации Ленинградской области, на сегодняшний день средней зарплатой в нашем регионе считается сумма в 42 тысячи рублей. При этом подчеркивается стабильность рынка труда. Безработица уходит в прошлое. Число безработных граждан составляет всего от 0,3% от экономически активного населения, по данным уровня регистрируемой безработицы на 1 декабря текущего года.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt