ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мои безопасные летние каникулы

30.05.2023 | 10:07

29 мая 2023 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шитовой Еленой и заместителем начальника 60 пожарно-спасательной части Константином Киселевым проведен урок по основам безопасности жизнедеятельности в 4 классе школе №7 города Волхов.

Елена приготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. Также объяснили школьникам, как оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях.

Дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара. В завершении урока дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Инспектор подчеркнул, что причинами пожара могут стать:
-неосторожное обращение с огнем – спички, костер;
-нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей;
-нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми приборами;
-нарушение правил хранения и использования горючих и легковоспламеняющихся жидкостей;
-утечка бытового газа;
-неосторожное обращение с пиротехническими изделиями (хлопушки, петарды, бенгальские огни, фейерверки и т. д

Этот урок стал интересным и полезным для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Инспектор ОНДиПР Волховского района, Е.А. Шитова

Мои безопасные летние каникулы
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt