ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мир, наполненный яркими событиями...

01.10.2017 | 13:40

С первым осенним месяцем природа не перестаёт удивлять нас золотой листвой, спелыми гроздьями рябины. А также осенняя пора - это начало нового учебного года, когда начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.

Желание творить, чувствовать себя взрослее и самостоятельнее наполняет ученика радостным ожиданием.

Наша школа - это удивительный мир, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг - это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени для скуки. Это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, незабываемыми впечатлениями.

В новоладожской школе № 2 жизнь кипит как на уроках, так и во внеурочное время.

Воспитательная работа сложна и многообразна. Это часть учебно-воспитательного процесса, направленная на развитие нравственно-этического, правового, эстетического сознания ребёнка, на привитие навыков культуры поведения. Всего месяц школьной жизни позади, а уже в каждом из направлений есть достойные результаты.

Спортивно - оздоровительное направление: 8 сентября на стадионе школы среди 2-11 классов прошёл День бега. Победители награждены грамотами в личном и командном первенстве. Также 8 сентября в Волхове под руководством педагогов Г. М. Бондаренко и С. Е. Щёкиной сборная команда школы завоевала почётное второе место на Спартакиаде - 2017. В спортивном многоборье среди 2-11 классов ребята не остались без наград. 15 сентября в Марьиной роще состоялся районный турслёт. Здесь команде среднего звена (6, 7 кл.) под руководством П.М. Кудряшова заслуженно было присвоено 1 место. 21 сентября в Волхове команда учащихся 7 класса заняла 1 место в 53-й областной Спартакиаде школьников по лёгкой атлетике. Теперь ребятам предстоит побороться за звание лучших в финале в Гатчине.

Социальное направление: 1-5 сентября 6-8-е кл. во главе с классными руководителями участвовали в акции «Чистые берега рек и каналов». Пусть наш город будет чистым! С 11.09. по 22.09. работала трудовая бригада по благоустройству города. Вместе с Е.В. Аверьяновой ребята убирали Суворовский сквер, улицы, проспекты. 20 сентября стартовала акция «Зелёная Россия» - старшеклассники украсили новыми посадками деревьев Суворовский сквер.

Общеинтеллектуальное направление: 20 сентября прошёл Всероссийский конкурс сочинений, с целью выявления одарённости, любви к родному языку, повышению грамотности. Участникам было предложено продемонстрировать свои способности в трёх тематических направлениях: «Здоровье нации», «Моя родина», «Искусство». 16 сентября ребята 6б под руководством классного руководителя В.А. Гальвидене, участвуя в акции «По дороге жизни» выступали в Осиновце - читали стихи.

В начальной школе были организованы экскурсии в пожарную часть, в лесничество, на фабрику имени Бебеля. Ребята посетили Колокольню Николо-Медведского монастыря, откуда видна вся округа, где искусство и быт прошлого собраны вместе.

Общекультурное направление: 23 сентября воспитанники 7а и 11 классов участвовали в городском фестивале - конкурсе патриотической песни, посвящённой 100-летию Октябрьской Социалистической революции. Пройдя во второй тур фестиваля, теперь ребята будут выступать в Старой Ладоге.

26 сентября для учеников 1 -2 классов прошла игра по станциям, насыщенная загадками, песнями, стихами, играми. Теперь вся школа ожидает традиционную осеннюю ярмарку, где ребят, учителей и гостей школы ждёт настоящий пир: любимые сладости, домашняя выпечка, неповторимые заготовки и поделки, выполненные своими руками.

Н.Ю. МАКАРОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt