ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Месячник пожарной безопасности в школьных библиотеках

18.09.2020 | 14:52

В рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Волховского района, который традиционно проводится в начале учебного года.

В школьных библиотеках МОБУ Пашской СОШ Пашского сельского поселения и МОБУ Свирицкой СОШ Свирицкого сельского поселения педагогическим коллективом совместно с представителями пожарной охраны были организованы и проведены книжные выставки на тему: «Писатели о пожаре».

Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, познакомились с произведениями детских писателей о пожаре: С.Я. Маршака «Кошкин дом», К.И. Чуковского «Путаница», Л.Н.Толстого «Пожарные собаки», «Пожар», В.В.Бианки «Лесная газета», Б.С.Житкова «Дым», Е.А.Пермяка «Как огонь замуж воду взял», из серии книг «Всё обо всём». Ребята узнали – когда появились первые пожарные команды, почему нужна пожарная лестница, опасна ли молния, почему вода гасит огонь, как появился огонь, как человек открыл огонь.

Пожары ежегодно причиняют огромный вред людям. Будьте внимательны, осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности, и пусть лучше огнетушитель будет в вашем хозяйстве, но им не придется воспользоваться, чем наоборот. Хочется надеяться, что напоминания о правилах пожарной безопасности останутся в памяти и помогут обезопасить свою жизнь и жизни своих близких.

Инструктор противопожарной профилактики А.В. Круглова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt