ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Материнский капитал на семейное счастье

16.05.2017 | 12:35

15 мая 2017 года в Волховском ЗАГСЕ состоялась торжественная церемония регистрации рождения детей приуроченное к Международному дню семьи, в ходе которого вновь появившимся на свет маленьким гражданам России — жителям г.Волхов и Волховского района были вручены свидетельства о рождении.

Начальник Управления Пенсионного фонда в Волховском районе Кузина Наталья Вячеславовна сердечно поздравила счастливых родителей :

Семья — источник любви, уважения и привязанности - всего того, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Счастливое будущее любой семьи во многом зависит от "квартирного вопроса", особенно когда в этой семье появляются дети. Улучшение жилищных условий по-прежнему наиболее популярное направление средств материнского капитала.

Пенсионный фонд Российской Федерации выдает сертификат на материнский (семейный) капитал семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок, а также принимает заявления на распоряжение средствами МСК. В 2017 году размер материнского (семейного) капитала составляет 453 026 рублей.

Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии матери.

Материнский (семейный) капитал – это не наличные денежные средства, которые могут быть переданы на руки конкретному лицу, а средства, которые перечисляются на счета, указанные в соответствующих документах (договорах), прилагаемых к заявлению об их распоряжении. В свою очередь Пенсионный фонд направляет средства на открытые в кредитных организациях счета строительных компаний, образовательных учреждений или на накопительную часть пенсии мамы. Все будет зависеть от вашего решения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt