ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мастер-класс «Божья коровка» посвятили Дню влюбленных

15.02.2019 | 16:28

14 февраля в Пашском Доме Культуры состоялся мастер-класс «Божья коровка», посвящённый Дню влюблённых.

На мероприятие приехали ученики 3 класса Пашской средней образовательной школы, с классным руководителем -Симоновой Анастасией Владиславовной. Это самый лирический и романтический праздник, который возник ещё в Древнем Риме и празднуется сейчас во многих странах. Сегодня мало кто задумывается о том, почему появилась такая традиция и отчего открытки в форме сердечка стали именовать «Валентинками».

Ведущие Анна Круглова и Ирина Чернова рассказали ребятам легенду о священнике по имени Валентин. По одной из версий, в те времена молодым людям было запрещено жениться, чтобы они охотнее шли в армию.

Валентин, игнорируя эти запреты, все же тайно венчал влюбленных и в итоге, был арестован, осужден. Его ожидало самое страшное — смертная казнь. Перед своей трагической кончиной он успел написать и передать своей возлюбленной письмо, в котором признавался ей в любви. С тех пор такие письма принято называть «Валентинками».

По окончании рассказа о священнике Валентине, ребята приступили к изготовлению открытки «Валентинки – божьей коровки», которую делали из цветного картона с большим старанием и удовольствием.

С мероприятия все ребята уходили с хорошим настроением.

Благодарим Симонову Анастасию Владиславовну за сотрудничество.

Фото: Ирина Чернова
Статья: Анна Круглова

Мастер-класс «Божья коровка» посвятили Дню влюбленных
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt