ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Магистральный газопровод «Грязовец–Волхов»: начало положено

20.01.2022 | 22:17

В Волховском районе состоялась церемония по сварке первого стыка магистрального газопровода и технологическая аттестация сварки на объекте.

Строительство газопровода обеспечит транспортировку этансодержащего газа из северных регионов Тюменской области до Балтийского побережья 47-го региона.

По трубам протяженностью 3000 км газ будет поступать с месторождения в Западной Сибири на один из крупнейших в мире заводов комплексной подготовки этансодержащего газа в Усть-Луге.
После глубокой переработки продукция пойдет на экспорт и для внутренних потребителей.

Для Российской Федерации этот проект – возможность стать одним из лидеров мирового рынка сжиженного природного газа, для Ленинградской области – развитие газохимической промышленности региона, новые рабочие места и дополнительный доход в региональный и федеральный бюджеты.

Все работы производятся с учетом экологических особенностей северо-западного региона и с применением современных природосберегающих технологий.

«Это очень серьёзный проект для всей страны и международного сообщества. Волховский район становится важной логистической точкой поставки газа в мировом масштабе. Увидев своими глазами сегодня, как рождаются такие объекты, пришла идея организовать здесь и профориентационные вещи для нашей молодёжи, которые здесь учатся и связывают свою жизнь с Ленинградской областью. Чтобы они увидели, какие масштабные проекты у нас реализуются и, может быть, поменяют своё мнение об офисных профессиях и выберут рабочие специальности», – сказал глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt