ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лучшие цветоводы - в Волхове!

06.09.2017 | 12:15

5 сентября в Сосновом Бору прошел 11-й традиционный фестиваль «Ветеранское подворье», где садоводы-огородники продемонстрировали свои победы в области сельского хозяйства. И действительно есть, чем гордиться!

Несмотря на холодное, дождливое лето ветераны смогли вырастить небывалый урожай овощей, фруктов и ягод. Гостей угощали молочной и мясной продукцией, медом и домашними напитками. Также можно было увидеть созданные своими руками поделки и необычные цветочные композиции.

Безграничное уважение вызывают люди, работающие на земле. Только человеку труда земля даёт отдачу, - подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти Сергей Яхнюк.

Но не только хлебом единым был красив праздник: каждая делегация подготовила и творческий подарок. Песни, пляски и стихи сопровождали фестиваль.

В "Ветеранском подворье-2017" приняли участие около 1200 человек, из которых были определены 400 победителей, вышедших в финал областного смотра-конкурса, где номинантами стали 52 конкурсанта. Они и представили свои районы на фестивале..

В номинации "Лучший животновод" первое место заняла представительница Киришского района Екатерина Антонова, в номинации "Лучший овощевод" - Людмила Белова из Кировского района. Лучшим пчеловодом стал Сергей Жилкин из Ломоносовского района, лучшим цветоводом названа Валентина Волкова из Волхова. "Самый благоустроенный дачный (садовый) участок" оказался во Всеволожском районе у Анны Воронцовой, наградили в этой номинации еще 11 человек. Главный приз - "Лучшее ветеранское подворье" - получил Владимир Борутя из Ломоносовского района.

Поздравили победителей руководители Ленинградской области - спикер областного парламента Сергей Бебенин, заместитель председателя правительства Ленинградской области Сергей Яхнюк, а также депутаты Госдумы Светлана Журова и Владимир Драчев. Сергей Бебенин вручил награды и сказал: «Это особая честь — добиться высоких успехов в работе на земле. Спасибо за то настроение, ту атмосферу в регионе, что вы создаёте своим трудом, а затем и участием в этом замечательном конкурсе».

Татьяна Гайлис

Лучшие цветоводы - в Волхове!Лучшие цветоводы - в Волхове!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt