ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Лучшая организация работы в области охраны труда» в Волховском филиале «ФосАгро»

15.01.2021 | 19:40

Волховский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») с проектом по внедрению мобильного приложения «Общественный контроль» стал победителем конкурса «Лучшая организация работы в области охраны труда».

Конкурс проводится Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. Награждение состоялось в рамках IV Ленинградского областного конгресса по охране труда. ВФ АО «Апатит» был вручен сертификат на бесплатное обучение 20 сотрудников на курсах, посвященных вопросам охраны труда в Центре опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт».

«Приложение «Общественный контроль» позволяет каждому сотруднику быть вовлеченным в процесс охраны труда, своевременно фиксировать любые нарушения, уведомлять о необходимости принятия мер практически моментально, – сказала начальник управления по промышленной безопасности и охране труда ВФ АО «Апатит» Галина Петрова. – Надеемся, что данный проект найдет своих пользователей, наши сотрудники будут активно вовлечены в создание безопасных условий работы, тем самым еще больше повышая уровень культуры производства».

Работа по созданию безопасных условий труда в компании «ФосАгро» выстраивается по многим направлениям: от модернизации производства и внедрения инновационных разработок до необычных форм профилактики травматизма. Ее цель - снизить количество несчастных случаев до нуля.

«Высокая оценка жюри конкурса «Лучший работодатель Ленинградской области-2020» – яркое свидетельство эффективности Стратегии компании по созданию безопасной рабочей среды для каждого сотрудника, – отметил директор ВФ АО «Апатит» Алексей Иконников. – Сегодня на нашем предприятии используются наилучшие доступные технологии, которые обеспечивают высокие экономические показатели производства, безопасность труда и соответствие всем требованиям экологического законодательства РФ. Забота о здоровье сотрудников компании является одним из приоритетов ФосАгро. Ежегодно компания направляет существенные средства в мероприятия по созданию безопасных условий труда».

Получая награду за победу в конкурсе, заместитель директора ВФ АО «Апатит» Сергей Лобанов подчеркнул, что «ВФ АО «Апатит», равно как и другие предприятия, входящие в Группу «ФосАгро», идет в ногу со временем».

«Мы реализуем проекты по различным направлениям безопасности, - отметил Сергей Лобанов. - Поэтапно на нашем предприятии вводились новые правила в связи с пандемией коронавируса, предпринимались комплексные меры для борьбы с распространением опасной инфекции. Мы сплочены, работаем одной командой, идем к общему результату».

К настоящему моменту компания реализовала комплекс мер по защите трудового коллектива от распространения коронавирусной инфекции, поддержке медицинских и социальных учреждений в городах присутствия. В целом на решение задач по противодействию распространения коронавирусной инфекции компания направила более 3 млрд рублей.

Охрана труда и повышение промышленной безопасности – одно из ключевых направлений деятельности компании «ФосАгро». В 2014 – 2019 гг. объем средств, направленных на реализацию проектов в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии, превысил 11 млрд рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt