ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лекция-беседа для волховских студентов

11.05.2023 | 18:03

Сегодня, 11 мая 2023 года, сотрудниками МВД России на станции Волховстрой была организована профилактическая лекция-беседа для студентов Волховского многопрофильного техникума. Целью данного мероприятия было формирование четкого неприятия экстремизма и пропаганда правовых знаний. Темой лекции стали «Экстремизм» и «Административная, уголовная ответственность несовершеннолетних».

В беседе участвовали Врио начальника ЛО подполковника полиции В.В. Прохорова, инспекторов ОДН С.А. Труфанова и К.Я. Пумпуре, а также инженер по охране труда Волховстроевской дистанции пути Павлова Д.Б.

В рамках мероприятия начальник ЛО, Врио подполковник полиции В.В. Прохоров, подробно раскрыл тему "Экстремизм" и довел до студентов информацию о преступлениях, связанных с этой составляющей. Он также предостерег студентов от порчи имущества АО «РЖД».

Инспекторы ОДН объяснили студентам виды ответственности за различные противоправные действия, совершаемые несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта. В заключительной части мероприятия был продемонстрирован видеоролик на тему "Терроризм, как крайнее проявление экстремизма".

Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, дополняли ее примерами из своей повседневной жизни. Эта лекция-беседа была полезной и информативной для всех участников мероприятия, и поможет им лучше понимать правовые аспекты в области экстремизма и ответственности несовершеннолетних.

Лекция-беседа для волховских студентовЛекция-беседа для волховских студентовЛекция-беседа для волховских студентов
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt