ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ладожские ремёсла»

21.11.2020 | 12:52

Каждый народ из поколения в поколение передает свой социальный и общественный опыт, духовное богатство как наследство старшего поколения младшему. Знакомство с народными традициями открывает для детей огромные возможности, давая им знания и опыт.

Восстанавливая традиции предков в нашем детском саду создан мини-музей, посвященный русскому быту, традициям, ремеслам. Организовываем выставки, альбомы, оформляем уголки, где дошкольники знакомятся с укладом жизни, обычаями, своих предков.

Воспитатели младшей и средней группы: Соколова Т.М. и Большакова Л.В. провели развлечение 20 ноября 2020г. на тему «Ладожские ремёсла». Педагоги рассказали о ремёслах Ладожского края, познакомили детей с предметами быта, убранством жилища, играли с детьми в народные игры, пели русские народные прибаутки, танцевали. Дети получили новую информацию легко и непринужденно.

Знакомство детей с ремеслами и промыслами предков, а так же с их традициями, обрядами, праздниками пробуждает в детях первые яркие представления о Родине, о ее культуре, способствует воспитанию патриотических чувств.

МДОБУ№20 с. Старая Ладога

«Ладожские ремёсла»«Ладожские ремёсла»«Ладожские ремёсла»«Ладожские ремёсла»«Ладожские ремёсла»«Ладожские ремёсла»«Ладожские ремёсла»«Ладожские ремёсла»«Ладожские ремёсла»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt