ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Красив в строю, силен в бою!

10.03.2017 | 13:10

К Дню защитника Отечества в детском саду № 17 "Сказка" г. Новая Ладога прошёл смотр-конкурс строя и песни "Красив в строю, силен в бою!", в котором приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп.

Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

В качестве членов жюри пригласили депутата, подполковника спецназа, председателя Новоладожского совета ветеранов А.А. Гомонова, заведующую детским садом "Сказка" И.В. Георгиеву, инструктора по физической культуре Е.И. Фадину, медсестру Е.Ю. Туркину, педагога-психолога Л.Е. Новикову.

Каждая команда продемонстрировала чёткость и правильность выполнения команд, равнение в шеренгах и колоннах, свои умения в разных видах ходьбы, выполнении поворотов, перестроении. На празднике дети читали стихи и пели песни на военную тематику. И, конечно же, не последним критерием оценивания был внешний вид, элементы формы. Строгое жюри пришло к выводу, что в детском саду растёт достойная смена и границы нашей Родины будут надёжно защищены.

Нелегко было выбрать победителей, но справедливые судьи справились с этой задачей. В победителях - "Пограничники" (12 гр.), "Миротворцы" (4 гр.) и "Десантники" (10 гр.), "Пехотинцы" (8 гр.) и "Моряки (1 гр.); "Летчики" (15 гр.). Огромное спасибо всем педагогам и родителям, принявшим активное участие в подготовке мероприятия!

О. КОПЕЙКИНА, Т. ТЕРЕЩЕНКО, Н. КОЛОДЕЦКАЯ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt