ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Королевство шахмат

24.05.2023 | 16:19

В группе "Журавушка" был проведен тематический день под названием "Королевство шахмат", на котором дети могли закрепить полученные знания в игре. В рамках мероприятия они участвовали в таких играх, как "Белое и чёрное", "Чудесный мешочек" и "Какой фигуры не хватает?". Также, чтобы разнообразить занятия, ребята читали шахматные сказки, загадывали загадки и разгадывали ребусы. Каждый ребенок получил возможность продемонстрировать свои знания и умения.

Шахматы - удивительная логическая игра, популярность которой не угасает уже несколько тысячелетий. История шахмат уходит глубоко в века, но даже такой длительный период не повлиял на правила и ход игры! Это целый мир со своими законами, легендами и традициями. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Шахматы развивают мышление, внимание, память, наблюдательность, умственные способности.

Дошколята совместно с педагогами учились анализировать позиции и ходы шахматных фигур.

Большой интерес вызвала интерактивная игра "Динозаврики учат шахматам", которая была предложена родителям для самостоятельных занятий с детьми. В свободной деятельности ребята стали чаще проводить время за игрой в шахматы. Научились понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно.

Дети, которые овладели игрой в шахматы, стали обучать остальных ребят в группе, выступая в роли учителя-наставника. 🪄
Леонид Сухоруков сказал :"Шахматы - это такая игра музыки разума!"

Так давайте использовать игру в шахматы, как средство наиболее полного раскрытия того огромного потенциала, который заложен от природы в каждом малыше!

 

Королевство шахматКоролевство шахматКоролевство шахматКоролевство шахматКоролевство шахмат
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt