ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Конвенция о твоих правах»

26.05.2022 | 16:24

Команда девочек и мальчиков соревновались друг с другом на знание правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

25 мая 2022 года начальником отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Волховстрой Ниной Фонькиной и инспектором ОДН ЛО Мариной Небороновой проведена профилактическая акция «Конвенция о твоих правах» среди учащихся 5б класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №5».

Перед началом акции инспектор ОДН провела мини-лекцию, в ходе которой ознакомила детей с Конвенцией «О правах ребенка». Пятиклассники выясняли какие права есть у всех детей в мире в ходе участия в ролевой игре «Юридическая консультация». Игра проводилась в группах, ученики, в роли юристов, помогали литературным героям разъяснить им их права. Далее сотрудники ОДН разбирали с учащимися ситуации «Права и обязанности».

В преддверии летних школьных каникул полицейские напомнили школьникам об основных правилах поведения на железной дороге и о необходимости их неукоснительного соблюдения.

Для закрепления правил была проведена викторина. Команда девочек и мальчиков соревновались друг с другом на знание правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, активно отвечали на «умные вопросы» по железнодорожной тематике, а знания по терминологии показали в процессе игры «Покажи то, что назову».

В завершении акции школьникам был продемонстрирован видеоролик о правилах поведения на железной дороге.

«Конвенция о твоих правах»«Конвенция о твоих правах»«Конвенция о твоих правах»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt