ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс «Наша безопасность»

27.11.2019 | 21:05

Под таким названием в МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок» прошёл детско - родительский конкурс. Цель конкурса: повышение эффективности работы дошкольного учреждения по обучению детей правилам безопасности путём использования максимального разнообразия форм и методов, творческого подхода в воспитательной работе.

В конкурсе приняли участие 10 возрастных групп, в числе которых дети и родители (законные представители) воспитанников, педагоги.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Ребенок и другие люди» (опасность доверия чужим людям), «Ребенок и природа» (опасности природы – ядовитые растения, животные, вода, огонь), «Ребёнок дома» (правила поведения дома, чтобы не нанести ущерб от бытовых приборов, острых и режущих предметов), «Ребенок и ПДД» (правила поведения на дороге, улице и в транспорте), «Ребёнок и пожарные» (правила поведения при пожаре). Работы оценивались по 3 -х балльной системе.

По результатам конкурса были определены 1-е, 2-е, 3-е место в каждой возрастной группе (младшие группы – 3-4 года, средние группы -4-5 лет, старшие группы -5-7 лет) в каждой номинации.

Всего на конкурс были представлены 62 творческие работы. Выставка работ была оформлена в холле детского сада на первом этаже.

При оценке работ жюри руководствовалось Положением конкурса. По итогам конкурса 33 работы были удостоены призовых мест и одной работе присуждена номинация. Все победители и участники награждены грамотами и подарками.

В заключение хочется поздравить родителей и детей с достойным участием в тематическом конкурсе по безопасности, поблагодарить за неравнодушное отношение к вопросам профилактики безопасного поведения на улице и дома. Педагогический коллектив нашего детского сада выражает огромную благодарность родителям и детям, принявшим активное участие в конкурсе, а также членам жюри: воспитателю Соболевой Елене Анатольевне, инструктору по пожарной безопасности Черноусовой Марине Васильевне, папе воспитанника нашего детского сада Ваничеву Владимиру Александровичу.

Соболева Елена Анатольевна

Конкурс «Наша безопасность»Конкурс «Наша безопасность»Конкурс «Наша безопасность»Конкурс «Наша безопасность»Конкурс «Наша безопасность»Конкурс «Наша безопасность»Конкурс «Наша безопасность»Конкурс «Наша безопасность»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt