ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс чтецов в детском саду

19.01.2021 | 23:26

14 января в старшей логопедической группе «АБВГДейка» МДОБУ "Детский сад № 17 "Сказка" г.Новая Ладога состоялся традиционный конкурс чтецов.

В этот раз он был посвящен самому волшебному, самому сказочному времени года - зиме, и, конечно, зимним забавам. Хочется выразить огромную благодарность родителям, что нашли время на новогодних каникулах и подготовили детей к этому конкурсу. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего смысл читаемых ими строк. Участники вложили частичку своей души в произведение, с которым выходили к публике.

За выступлениями участников конкурса следило жюри, ничего не могло ускользнуть от их зоркого взгляда и чуткого уха. Особое внимание обращалось на знание текста, выразительность чтения и автоматизацию поставленных звуков.

Когда закончились выступления чтецов, пришло время подводить итоги. Во время подведения итогов конкурса, ребятам не пришлось скучать. Они исполнили песню «А, ну, снежок», играли в подвижную игру «Снеговик» и внимательно отвечали на вопросы игры «Правда-неправда».

Все участники получили медали, сладкие сюрпризы и море положительных эмоций. Такая форма работы позволяет вовлекать родителей в совместную деятельность с ребенком дома. Данное мероприятие воспитывает чувство любви к родной природе, интерес к поэзии, развивает эмоциональную сферу и поэтический слух.

Педагоги группы Родичева Н.А. и Разживина О.И.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt