ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Когда желаемое совпадет с обещанным...

08.07.2017 | 13:53

Тревожная ситуация, сложившаяся в управляющей компании ООО "Жилищное хозяйство", вызывает вполне понятное и обоснованное беспокойство волховчан.

В настоящее время единоличным исполнительным органом ООО "Жилищное хозяйство" является юридическое лицо, а именно ООО "Муниципальная управляющая компания" в лице её генерального директора Михаила Сергеевича Ченцова. Поэтому именно его и исполнительного директора ООО "Жилищное хозяйство" Д.Л. Петрова ветеранские активисты города недавно пригласили на встречу. Разговор получился очень острым, нелицеприятным, подчас резким, однако, как считают все его участники, важным и полезным. Он позволил прояснить ряд моментов в работе Управляющей компании.

М.С. Ченцов М.С. рассказал ветеранам, что он - менеджер, назначенный одним из учредителей ООО "Жилищное хозяйство" - частной компанией ООО "Комплексные юридические технологии". Его основная задача как менеджера - улучшение экономической ситуации в организации с целью повышения качества обслуживания населения. Дело в том, что в последнее время произошел ряд изменений, негативно повлиявших на качество оказываемых услуг ЖКХ.

- Понятна обеспокоенность жильцов по поводу подготовки к новому отопительному сезону. Заверяю вас, что к началу сезона все работы будут проведены. Планы подготовки составлены, графики выдерживаются. Сроки выполнения поступающих заявок также выдерживаются - за эту работу отвечает исполнительный директор, - подчеркнул М.С. Ченцов. - Сложная ситуация накапливалась годами, и сложилось такое предкризисное положение, когда требовалось принимать решительные меры. Нас не устраивает качество выполняемых подрядчиками услуг, поэтому действовавшие договоры были прекращены. Сегодня заключаются новые договоры, в которых прописаны более жесткие требования управляющей компании к качеству выполняемых работ и услуг. Мы считаем, что этот переходный период завершается, и в ближайшие месяцы мы сможем выйти на штатный режим работы и наверстать упущенное в плане подготовки к отопительному сезону и проведения текущих ремонтов.

Нельзя сказать, что ответы генерального директора полностью удовлетворили ветеранов. Их очень волнует санитарное состояние города, особенно правобережья, где практически полмесяца из-за реорганизации предприятия- подрядчика не работали дворники. Даже десант "мастеров метлы и лопаты" из другого региона ситуацию не спас, не говоря уже о конкурентоспособности такого подхода. Сегодня положение стабилизируется: большая часть бывших работников принята на работу в новое предприятие, есть открытые вакансии; город приводится в порядок.

Аналогичная ситуация с укомплектованием штата сантехников, электриков и других специалистов - набор работников продолжается, все, кто желает трудоустроиться, имеют такую возможность. Главное условие для приема на работу - профессионализм и ответственное отношение к делу (работать не до окончания рабочего дня, а до завершения работы по заявкам, как подчеркнул М.С. Ченцов - с этим трудно не согласиться).

Ветераны задали генеральному и исполнительному директорам массу вопросов, которые касались ремонта крыш, подъездов, придомовых территорий, сроков исполнения заявок, начисления платы за услуги ЖКХ. Вновь встал вопрос о законности сделки по продаже 75% акций - арбитражные суды Ленинградской области и СЗФО признали ее правомочность, подана жалоба в Верховный суд, но независимо от его решения подготовку волховского жилого фонда к предстоящей зиме никто не отменял и ответственности с управляющей компании никто не снимал. Это понимают и в ООО "Жилищное хозяйство". Согласно официальной справке, с 25 мая началась подготовка жилого фонда г. Волхова к отопительному сезону 2017-2018г. ООО "Жилищное хозяйство" предстоит подготовить к зимнему периоду 399 многоквартирных домов, находящихся в управлении, в том числе произвести промывку внутридомовой системы центрального отопления в 351 жилом доме.

По состоянию на 29 июня согласно утверждённых планов-графиков произведён текущий ремонт инженерных сетей более чем на 80 МКД, на 16 домах устранены протечки с кровли, восстановлены фасады семи домов, произведён текущий ремонт 16 подъездов. В планах управляющей компании в летний период произвести косметический ремонт более чем ста подъездов. Также проводится работа по оценке состояния конструктивных элементов и инженерных сетей многоквартирных домов с целью обоснования необходимости проведения капитального ремонта на средства регионального Фонда капремонта.

На ряд вопросов ответила присутствовавшая на встрече председатель комитета по ЖКХ и жилищной политике администрации Волховского муниципального района С.Е. Гаврилова. В частности, она подробно рассказала о программе "Создание комфортной городской среды" и объяснила, какие объекты и на каких условиях включены в программу текущего года. Приняли участие в разговоре С.А. Акулишнин - помощник депутата Госдумы С.В. Петрова, депутат Волховского Совета депутатов А.М. Цветков. Ветеранские активисты получили информацию из первых рук, услышали правду о состоянии дел в "Жилищном хозяйстве" и согласились с тем, что все мы хотим жить в уютном, чистом городе, получать качественные коммунальные услуги. Это обещает волховчанам реорганизованная и реформированная управляющая компания во главе с компетентными, грамотными и опытными руководителями. Насколько наши пожелания совпадут с обещаниями коммунальщиков, покажет время...

В. ЗАХАРОВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt