ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Каждому первокласснику – рюкзак от ФосАгро

06.09.2022 | 09:58

В новом учебном году все первоклассники Волхова и района получили от ФосАгро рюкзак с канцелярскими принадлежностями, а 21 школа – наборы для занятий физической культурой и спортом.

Ряды первоклассников города и района пополнили более 800 детей. Поприветствовать и поздравить с Днем знаний приехали руководители Волховского филиала АО «Апатит», выпускники школ, которые сегодня являются сотрудниками предприятия.

«Стало доброй традицией, когда в День знаний руководители предприятий, их представители приходят в учебные заведения, чтобы сказать напутственное слово. Это некое наставничество, передача опыта, которым наша компания всегда готова поделиться. Учитесь во благо своей малой родины и нашей великой страны!» – сказал на торжественной линейке в городской гимназии №3 им. Александра Лукьянова заместитель директора Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов.

ФосАгро продолжает курс на поддержку образовательных учреждений города, и нынешний год не стал исключением. В этом году география добрых дел компании расширилась.

«Волховский филиал АО «Апатит» по праву считается правопреемником Волховского алюминиевого завода, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Как и любое крупное предприятие, мы не только поддерживаем старые традиции, но и создаём новые. Поддержка образования – это одна из новых традиций, которую мы продолжаем. Четвёртый год подряд Волховский филиал АО «Апатит» проводит акцию по поддержке тех, кто впервые пошёл в школу» – заявил на линейке в «ФосАгро-школе» заместитель директора по персоналу и социальной политике ВФ АО «Апатит» Артём Крутов.

В этом году компания подарила подарки не только первоклассникам, но и каждой школе Волхова и района набор для занятий физической культурой и спортом. В него входят 50 фишек, десять конусов, шесть барьеров, две координационные лестницы и свисток.

Компания продолжает поддержку своих подшефных учебных заведений. Летом в «ФосАгро-школе» были отремонтированы кабинеты технологии, обновлен фасад одного из зданий Волховского многопрофильного техникума.

В 2022 году волховскую «ФосАгро-школу» окончили 32 учащихся, 15 человек поступили на технические специальности, востребованные в компании, 7 начали обучение в вузах Санкт-Петербурга по целевому направлению компании.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt